Inicio de sesión
Reestablecer tamaño Aumentar tamaño de la fuente Aumentar tamaño de la fuente Aumentar tamaño de la fuente

​​

¿Las entidades descentralizadas por servicios, deben elaborar su política de prevención del daño antijurídico?

 
Respuesta:
Si. Conforme con lo dispuesto en la Circular No. 03 de 2014 de la Agencia, toda entidad que en su composición tenga activos de entidades públicas del orden nacional, deben elaborar una política de prevención del daño antijurídico de acuerdo con los lineamientos establecidos en el referido Manual.

flecha2.png​​